您的位置:王中王大公开内部一码 > 王中王产品 > 全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二

2019-09-17 01:13

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  

黄 凯 钟 华

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

副主任:王学岭 漆 钢

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

青海(1人)

  曹 强 杨 华

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  河南(29人)

2017年12月15日

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  北京(11人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  黑龙江(6人)

李炳筑

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

广西(8人)

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

江西(16人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  湖南(19人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

内蒙古(2人)

  广西(5人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  江苏(21人)

全国第二届行书作品展监审委员会

  河北(22人)

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  李 飞 徐 剑 张 伟

入展公示名单

  

北京(6人)

  福建(6人)

甘肃(7人)

  湖北(8人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

全国第二届行书作品展评审委员会

  

黑龙江(5人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

云南(3人)

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  山西(4人)

周其华 邹北生

  

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

张逢波

  副主任:黄 惇

安徽(6人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

湖北(8人)

  

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

全国第二届行书作品展

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

河北(14人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

钟 业

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  

四川(10人)

  宗 帅

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  新疆(1人)

秘书长:刘 恒

  青海(2人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  周 强

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  

广东(24人)

  

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

上海(6人)

  广东(14人)

秘书长:彭利铭

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  江西(12人)

贵州(2人)

  周 铁

张慧民

  

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  重庆(5人)

主 任:孙晓云

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  邹涛(兼) 成联方

范彦奎 许金平

  

新疆(1人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

中国书法家协会

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

辽宁(13人)

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

山西(5人)

  宁夏(2人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  吴定安

吉林(5人)

  

副秘书长:王 彦

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

王永祥

  入展公示名单

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  陕西(8人)

白旭丰 苏 地

本文由王中王大公开内部一码发布于王中王产品,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,全国第二

关键词: